Вопрос

Мать мужа отказывается прописать в свою квартиру новорожденного внука, муж не является собственником, только прописан там. В паспортном столе г. Москвы мне сказали, что разрешение собственника в аналогичном случае не требуется, достаточно личного присутствия родителей, есть ли разница в Подмосковье? Можно ли прописать сына по суду в подмосковную кваритру, где прописан муж?
как прописать ребёнка

Ответ

Миграционная служба ссылается на п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ. Возможно обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав, но Вам потребуются доказательства того, что отец ребенка уклоняется от процедуры регистрации ребенка.