кража или сокрытие преступления

13.09.07 — Валерия

Добрый день! Я работник почты. Во время работы у меня были похищены деньги в размере 30 тыс руб по моей халатности клиентом из почтового зала. Администрация в лице начальника почтамта запретила вызвать милицию, принудила написать расписку о возмещении этого долга (в течение какого срока не указала). Теперь платить добровольно отказываюсь. Начальник почтамта угрожает мне судом и уголовной ответственностью (лишением свободы). Может ли такое наказание дейтсвительно грозить? Я признаю свою халатность, а начальство в свою очередь признает факт кражи. Кража произошла 25 июля 2007года, боюсь, обращаться в милицию уже поздно.

Скажите пожалуйста, если все-таки почта обратиться в суд, какая ответсвенность мне грозит и МОЖЕТ ли грозить УГОЛОВНАЯ ответсвенность??

Спасибо за ответ.

В милицию обращаться никогда не поздно. Была совершена кража, и Ваше начальство заставило Вас под угрозой увольнения скрыть это преступление. Ваша халатность тут не при чем. А вот начальству придется за свои действия отвечать. Так что — вперед, в ближайший ОБЭП, и расскажите им всё, как есть.

13.11.07 — АХАНОВА ЕЛЕНА

Подруга взяла у знакомого банковскую карту и сняла 35 т.рублей. Он заявил в милицию. Подругу вычислили. Заводят уголовное дело. Какое может быть наказани?

статья 158 1

Подруге шьют статью 158 часть 2, чем отличается часть 1 от 2

Лена, ну это совсем смешно! Ну загляните сами в Уголовный Кодекс: — Статья 158. Кража

 

Похожих записей не найдено